Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Сколько стоит беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 15:51     Ответить с цитатой

Рискну вернуться к заявленной теме :lol: , если, конечно, это еще кому-нибудь интересно. :wink:
Поражаюсь я логике наших врачей! Все нацелено на выкачивание как можно большего количества денег, про нервы я уж и не говорю.
Сегодня сдавала кровь на TORCH - инфекции. Анализ платный, 360 рублей стоит. Заплатила, отстояла огромную очередь. Захожу в кабинет, меня спрашивают: "а где перчатки и шприц?"... немая сцена... Почему-то я была уверена, что уж такая мелочь, как шприц, могла уместиться в эти 360 рэ. Пришлось топать в аптеку.
Блин, неужели нельзя было назначить цену 365 рублей, и включить туда этот шприц злополучный?
Причем анализ сдается натощак, ессно, и с 10 утра. А я встаю в 7. К 10-ти я уже не просто есть, а ЖРАТЬ хочу!!! А тут еще очередь дважды стоять из-за этого шприца.

И еще один пример. Анализ крови на биохимию. Бесплатный, по всем приметам. Очень насторожило меня то, что на него нужно приходить... по записи. Странно... Где это кровь по записи принимают? Оказывается, все до банальности просто. Они принимают в день... по 10 человек!!! Это при том, что только сегодня я в конультации насчитала человек 30 беременных (в очереди стояла, развлекалась таким образом). А если учесть, что кровь сдают не только беременные, и далеко не все беременные сегодняе были на приеме... В общем, вы понимаете - 10 человек в день - это просто мизерное количество. Очередь сегодня расписана до 4 сентября. А мне до этого времени нужно уже на явку к врачу появиться. Выход один - идти сдавать кровь платно. 46 рублей за удовольствие отдать сколько-то там крови. Интересно, сколько раз за беременность нужно будет сдавать эту биохимию? Явно же я не буду приезжать в ЖК за 2 недели специально для того, чтобы записаться на кровь...
В общем, даже бесплатные анализы часто оказываются платными. Увы.
Так что, завожу специальный блокнотик и вписываю туда все расходы. За 3 дня, проведенных в ЖК: анализы на 630 рублей (360 TORCH + герпес + 270 мазок на хламидии, уреаплазму и еще что-то там), 3 пары перчаток для осмотров и мазков (24 руб.), нестерильные перчатки и шприц для крови (5 руб.) + 46 руб. за биохимию.
Грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 16:11     Ответить с цитатой

2 Анастасия
Самое печальное - что это только начало :cry:
я вот сдала в консультации по м/ж анализы на все инфекции какие можно... 850 рублей выложила...кучу нашли...потом решили проверить на антитела... еще 100 руб. ... потом в другую консультацию перешла, а там уже как минимум одна зараза не подтвердилась - у меня просто очень сильная молочница :evil: теперь проверяем все остальные... опять 245 руб. на те же анализы...вопрос: может еще третий раз сдать в каком другом месте? чтоб уж наверняка? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 17:13    Заголовок сообщения: Рекомендую прочесть... Ответить с цитатой

ДНК-диагностика (ПЦР) . К ДНК-диагностике относят несколько методов, но самый распространенный – полимеразная цепная реакция (ПЦР). Это обнаружение в материале ДНК возбудителя. ДНК – это молекула, в которой заключена вся информация о клетке. В клетках организмов одного вида (например, микоплазма генитальная) определенные участки ДНК одинаковые. Поэтому, зная строение этих участков у основных возбудителей, можно создать зеркальные копии, которые будут находить и связываться с ними. Нахождение даже одного такого участка достаточно для того, чтобы ПЦР была положительной. Это говорит о крайне высокой чувствительности метода.

Метод хорош для диагностики инфекций, не обнаруживаемых в мазках: хламидиоза, уреа- и микоплазмоза, генитального герпеса. Однако для определения эффективности лечения тех же заболеваний метод неприемлем, т.к. и после распада клеток в организме могут остаться кусочки ДНК. Признаком неизлеченности могут служить только жизнеспособные размножающиеся микроорганизмы, а их можно обнаружить только с помощью посева.

Также нежелательно использоваться метод ПЦР для диагностики гарднереллеза, т.к. эти бактерии и в норме содержатся во влагалище. Их не должно быть в мазке, и в данном случае бактериоскопия – достаточный метод для диагностики гарднерелллеза и контроля лечения. А ДНК этих бактерий может и должна находиться, это не есть критерий болезни.

Материал для ПЦР берут из канала шейки матки, иногда - из наружного отверстия мочеиспускательного канала специальной стерильной одноразовой щеточкой. Перед взятием материала обязательно удаляют слизь и выделения ватным тампоном, невыполнение этого правила часто ведет к ложным результатам. Большинство исследуемых микроорганизмов – внутриклеточные паразиты, поэтому для их обнаружения необходим соскоб клеток, а не выделения, которые мешают добраться до эпителия. Затем материал со щеточки помещают в контейнер с физраствором, который до выполнения анализа должен храниться в холодильнике. Главное – соблюдение стерильности.

Причины ложных результатов ПЦР:

1. Несоблюдение правил забора материала – неудаление слизи из канала шейки матки. Самая частая причина. Вы не можете ее контролировать. Единственное, что Вы можете – выбрать врача-гинеколога, которому доверяете.

2.2. Негодность реагентов. Эту причину вы тоже не можете контролировать, она лежит на совести лабораторий.

3.3. Опять же несоблюдение правил взятия материала – попадание в материал ДНК бактерий из воздуха, с рук, покровного стекла (почему-то часто материал на ПЦР сдается в виде обычного мазка на стекле. Это неправильно, ведь стекло не может быть стерильным). Стерильность может быть нарушена и в лаборатории, если посторонние люди будут часто ходить вокруг рабочего образца и "насыплют" разные ДНК со своей одежды. Это вы тоже никак не проверите. Основная же ошибка в лаборатории совершается при нарушении «режима» лаборатории - несвоевременной замене праймера и пр. технических тонкостей.

Поэтому, несмотря на то, что ПЦР – самый чувствительный и специфичный метод диагностики, у него есть свои недостатки. Результаты должны быть проанализированы лечащим врачом с учетом возможности всего вышесказанного. Диагноз ставится на основании жалоб и симптомов. Любой диагностический метод –вспомогательный, на него нельзя 100%-но полагаться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 17:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

И, главное, что нужно попытаться усвоить - лечить нужно не анализ, лечить нужно болезнь...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 17:30     Ответить с цитатой

Ну да... а кроме того специалисты нашего кольцовского вектора считают, что результаты только ПЦР ницего не доказывают... необходимо сдавать ПЦР и маркеры, причем одновременно!!! а вот уж этого у нас точно не делается (я одновременность имею в виду) :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 17:39     Ответить с цитатой

Хеленочка писал(а):
Ну да... а кроме того специалисты нашего кольцовского вектора считают, что результаты только ПЦР ницего не доказывают... необходимо сдавать ПЦР и маркеры, причем одновременно!!! а вот уж этого у нас точно не делается (я одновременность имею в виду) :(


Правильно считают! ПЦР - один из самых малодостоверных анализов, то есть вероятность ложноположительной диагностики очень высока, чтобы считать это самостоятельным методом исследования... Бросили бы Вы это занятие...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 17:43     Ответить с цитатой

2 Dio
Не могу, к сожалению :oops: у меня до беременности был уреаплазмоз, и если он остался (что вполне возможно :( ), то он дает снижение белка.. а это уже не очень хорошо :( так что надо определиться уже...
интересно, если ПЦР один из самых малоэффективных, зачем же его используют где ни поподя? :roll: еще б он бесплатный был, а то платить за недостоверность приходится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 17:52     Ответить с цитатой

Метод показывает, стоит ли дальше продолжать исследования - почитайте статью внимательно - он может реагировать на кусочки ДНК, оставшиеся после распада!!! А лечения требуют только жизнеспособные организмы. То есть если он отрицательный - то вероятность того, что вы здоровы очень высока. Если он положительный, то есть вероятность того, что вы или больны, или когда либо контактировали с инфекцией, или просто пробирка была грязная. Но это - повод послать вас на более детальное исследование.

Я более, чем уверена, что у меня есть все эти скрытые инфекции... Но я так же точно знаю, что иногда можно сдать анализ так, чтобы ни одну из них не нашли... И вот с этой то бумажкой я и хожу по врачам. А не наоборот - за наши деньги нам еще и не то найдут!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 18:06     Ответить с цитатой

2 Dio
[quote]Но я так же точно знаю, что иногда можно сдать анализ так, чтобы ни одну из них не нашли... И вот с этой то бумажкой я и хожу по врачам. А не наоборот - за наши деньги нам еще и не то найдут!
Цитата:


иногда имеет смысл :D
но проблема в том, что мне в той консультации делали и по ИФА... антител в крови нет... значит, есть инфекция :? если, конечно, ПЦР правильно сделали :wink:
так что, как говориться, "будем искать" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 18:08     Ответить с цитатой

н-дя... с точностью наоборот все сделала... сама себя вместо Dio процетировала, красотуля :? явно пора на свежий воздух :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 18:17     Ответить с цитатой

Если антител нет - я бы вообще не суетилась... Гробите деньги на анализы, потом будете антибиотики пить и гробить здоровье... И не только свое, и за свои же деньги. Такое (то есть лечение по результатм анализов без симптомов) рекомендуется исключительно в случае, если вы планирутете беременность, а если оная уже наступила, то лечить анализы - кощунство!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 19:19     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
И еще один пример. Анализ крови на биохимию. Бесплатный, по всем приметам. Очень насторожило меня то, что на него нужно приходить... по записи. Странно... Где это кровь по записи принимают? Очередь сегодня расписана до 4 сентября. А мне до этого времени нужно уже на явку к врачу появиться. Выход один - идти сдавать кровь платно. Интересно, сколько раз за беременность нужно будет сдавать эту биохимию? Явно же я не буду приезжать в ЖК за 2 недели специально для того, чтобы записаться на кровь...

У нас в ЖК тоже биохимию сдают по записи... Запись иногда была аж на 2 недели вперед... Я делала так - записывалась на кровь и шла на прием без анализа, говорила врачу, что записана на кровь на такое-то число... Поэтому не обязательно сдавать биохимию платно...
За беременность биохимию сдают дважды (если нет никаких отклонений): при постановке на учет и в 30 недель... Специально приезжать в ЖК для записи на кровь не обязательно - записываетесь в день очередной явки... Вот и все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 21:11     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):

За беременность биохимию сдают дважды (если нет никаких отклонений): при постановке на учет и в 30 недель... Специально приезжать в ЖК для записи на кровь не обязательно - записываетесь в день очередной явки... Вот и все...

Все равно получается, лишний раз приезжать: записываетесь в день явки, а через 2 недели нужно приезжать и сдавать. А на следующую явку - только через месяц идти... А еще ведь перед явкой нужно на кровь-мочу съездить специально. Я, наверное, сдам эту гадостную биохимию платно, в тот день, когда мочу повезу. Получится на один приезд меньше. И главное - без очереди!
Если 2 раза всего, то можно, конечно, и платно сдать. Но все равно обидно.

А вообще, так тоскливо смотреть на 30 женщин с пузиками разной величины, которые длинной очередью растянулись по узкому и душному коридору в ожидании анализа. Скамеек хватает ровно на треть очереди.
Большинство из них, выйдя из кабинета с зажатой веной, первым делом не застегивают босоножки, а достают из сумки заветное яблоко (или у кого там что припасено), потому как кушать страсть как хочется (и я тоже была в их числе). Другие первым делом бегут к другому кабинету, надеясь сдать еще один анализ (интересно, почему они все принимаются в одно время?)...
Грустные, замотанные, уставшие женшины. И только у одной или двух из всех можно заметить в глазах тот самый счастливый блеск и радость ожидания чуда, которые так поэтично описаны в книжках и глянцевых журналах.
Глядя на все это, поневоле хочется писать повесть о женщинах "в русских селеньях". Что-нибудь типа "Записок беременной"... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 15:49     Ответить с цитатой

2 Dio
антитела есть :evil: посмотрим что там мне врач сегодня скажет... :roll:

2 Анастасия

Цитата:
Грустные, замотанные, уставшие женшины.


Целиком и полность согласна! Просидев полтора часа в очереди в ожидании того, что у меня возьмут кровь, я, мягко сказать, офанарела... но когда эта кикимора (простите, Бога ради, но по другому не скажешь) начала мне высказывать, что у меня кровь не идет!!! :evil: я была близка к тому чтобы совершить убивство! иголки толстые, руки у ки.. хм, простите, сестры кривые, в вену толком попасть не может, 10 раз потыкала - 1 попала... вышла я из процедурного примерно в таком состоянии: :shock:
Печально, что такое положение дел почти во всех ЖК :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
me|xeon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 16:38     Ответить с цитатой

2Хеленочка:
Вот тут ты частично сама виновата! Я в возрасте 15 лет задался вопросом "глотни фанту и останови автомашину жигули 9-й модели" - получится-ли? Вобщем неполучилось... Наверное фанту не попил... :)

Но уяснил я там вот что:
1. На забор крови надо приходить со своими тонкими иголками!
2. На все возражения отвечать, что это твое здоровье и вообще какого хр?на?!
3. Осведомиться у неё насчёт стерильности спирта ( вопрос глупый - он всегда стерилен, но это её просто напряжет )
4. Сказать, чтобы попадала сразу, вены тонкие ( у нас часто думают, что пару раз подряд можно и ткнуть - ничего подобного, стенки вен окончательно не зарастают никогда, а вероянтость тромбоза прыгает раза в два! ).

Вот. ;) Хотя зная вас, женщин... Вы ж будете молчать как партизаны на пытках! ;) Моя как-то пошла к зубному, пришла потом зареванная - врач ей очень сильно зуб ковырял, больно типа; на следующий день пошли вдвоем, я сказал, что буду в кабинете сидеть, намекнул, что немешало бы поосторожнее орудовать там своими инструментами - зубы не казеные и заставил вколоть новокаин - после этого все прошло как по-маслу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 6 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах